Наша группа
Реклама
Водородная терапия
Профилактика и лечение

Профилактика и лечение

Куркума и имбирь при простуде Лечение простуды имбирем и куркумой — самые популярные методы применяемые в Индии. Эти способы подходят как для взрослых, так и для детей. Имбирь при простуде помогает снять кашель, заложенность носа и оказывает общеукрепляющее действие на весь организм. Для профилактики простуды хорошо пить чай с имбирем и лимоном. Все рецепты очень просты и эффективны.
 
Отбеливание зубов народными средствами Отбеливание зубов народными средствами с использованием сока лимона, перекиси водорода, пищевой соды, морской соли, активированного угля.
Земляника и ромашка — средство от запаха изо рта.
Гвоздика — для свежего дыхания.
 
Народная помощь при укусах насекомых Не всегда удается избежать укусов кровососов. Иногда достаточно одного укуса комара или овода, чтобы испортилось настроение и долгое время ощущался неприятный зуд. В таких случаях могут помочь растения, которые обладают сильными инсектицидными и репеллентными свойствами и много веков применяются для отпугивания и уничтожения вредных насекомых. Например, с помощью таких известных растений, как полынь, черемуха, пижма, одуванчик и др.
 
Витамины (от лат. vita — жизнь), группа органических соединений разнообразной химической природы, необходимых для питания человека, животных и других организмов в ничтожных количествах по сравнению с основными питательными веществами (белками, жирами, углеводами и солями), но имеющих огромное значение для нормального обмена веществ и жизнедеятельности.

В этой статье мы рассмотрим список витаминов, их пользу и вред.
 
Уход за зубами народными средствами Народные средства ухода за зубами

  • Отбеливание зубов народными средствами
  • Укрепление зубов народными средствами
  • Уход за зубами народными средствами
  • Избавление от зубной боли
 
Одуванчик-целитель Одуванчик относится к растениям, содержащим горечи. Применяют его для возбуждения аппетита и улучшения пищеварения. Рефлекторное действие препаратов одуванчика осуществляется путем раздражения вкусовых рецепторов языка и слизистой оболочки ротовой полости, что ведет к возбуждению пищевого центра, а затем к усилению секреции желудочного сока и секреции других пищеварительных желез. Он также улучшает общее состояние, нормализует обмен веществ, снижает уровень холестерина в крови, улучшает состав крови при анемии.

Рецепты из одуванчика
  • Салат из одуванчиков
  • Аппетитный восстановительный чай
  • Целебное варенье из одуванчиков
 
Грецкий орех - источник здоровья Грецкий орех — крупное дерево (до 30 м высоты и до 1,5–2м в диаметре) семейства ореховых. Это растение культивируется человеком с незапамятных времен не только в районах естественного произрастания, но и более серверных районах. Родина грецкого ореха — Средняя Азия и Кавказ, а по другим сведениям — Балканы. На Кавказе он был введен в культуру еще до нашей эры. Упоминание о грецком орехе можно найти у древних греков и римлян.

Применение грецкого ореха
  • Грецкий орех при желудочно-кишечных заболеваниях
  • Грецких орех в эндокринологии
  • При нарушениях обмена веществ
  • Грецкий орех для мужчин