Наша группа
Реклама
Как убрать синяки под глазами

Как убрать синяки под глазами

Как убрать синяки под глазами
Синяки под глазами прибавляют несколько лишних лет, делают непривлекательными и уставшими. Быстро убрать синяки и отёки под глазом помогут проверенные народный средства.
 

Причины синяков и отёвов под глазами

  • Усталость и стрессы
  • Возрастные изменения
  • Курение и алкоголь
  • Компьютер и телевизор
  • Болезни
  • Недостаток витаминов
  • Некачественная косметика
  • Крепкий чая и кофе
 

Народные средства от синяков под глазами

Чайная заварка

Заварка из чёрного чая – простейший способ для снятия усталости глаз и уменьшения тёмных кругов под ними. Крепко заваренный чёрный чай надо охладить, окунуть в заварку ватные тампоны и положить их на глаза на 15—20 минут. Можно использовать чайные пакетики оставшиеся после чаепития.
 

Картофельный компресс

Сырой картофель натереть на терке, завернуть в марлю и положить на глаза на 15—20 минут. Можно использовать картофель сваренный в мундире. Процедуру лучше проводить вечером, перед сном. Как избавиться от синяков под глазами знали издавна. Рецепту, который помогает убрать синяки под глазами более 100 лет. Для его приготовления нужны грецкие орехи, сок лимона и сливочное масло. Грецкие орехи перемалывают до образования муки, добавляют растопленное сливочное масло и пару капель сока лимона, все тщательно перемешивают и наносят свежеприготовленную маску вокруг глаз, Через 25 минут смывают маску водой комнатной температуры.
 

Маска из петрушки

Очень эффективным методом является компресс из корня или маска из листьев петрушки т.к. петрушка содержит много витаминов, помогающих убрать синяки и отеки под глазами.
Чтобы приготовить компресс, корень нужно натереть на мелкой терке и через марлю приложить к глазам на 15 минут. После нанести вокруг глаз питательный крем.
Маска из листьев делается так – свежие листья петрушки мелко нарезают и накладывают вокруг глаз. Сверху глаза прикрывают влажным тампоном. Маску оставляют 20 минут.
 

Огуречная маска

Маска из свежих огурцов хорошо увлажняет тонкую кожу под глазами и снимает отечность. Можно прикладывать обычные огуречные кружочки или сделать кашицу. Можно также смазывать кожу свежеприготовленным огуречным соком. Хорошие результаты даст огуречный компресс – натертый огурец, смешанный в равных частях с мелко нарезанной петрушкой, сметаной или творогом.
 

Кубики льда

Кубики льда помогут быстро убрать синяки под глазами. Лёд делается из заварки лекарственных трав – зверобоя, василька, календулы, ромашки аптечной или шалфея. Можно использовать свежую зелень петрушки или укропа или обычный зеленый чай. Также поможет лёд из воды и молока в равных пропорциях, или из воды с добавлением сока лимона.
 

Грецкие орехи, лимон и сливочное масло

Грецкие орехи надо перемолоть до образования муки, добавить растопленное сливочное масло и пару капель сока лимона. Все это тщательно перемешать и нанести вокруг глаз. Через 25 минут смыть маску водой комнатной температуры.
 

Миндальное масло

Перед сном на 10—15 минут нужно нанести вокруг глаз миндальное масло, затем влажным тампоном протереть кожу.
 

Массаж вокруг глаз

Для предотвращения появления синяков и отеков под глазами можно регулярно делать массаж вокруг глаз подушечками пальцев. Массаж начинают делать от висков к переносице. Затем закрыть глаза, положить указательные пальцы на уголки возле глаз и легонько потянуть кожу по направлению к вискам. После этого на несколько секунд зажмурить глаза. Проделать массаж и растягивание 10—15 раз.
Интересная статья? Поделись ей с другими: