Наша группа
Реклама
В этой клинике в Петербурге можно осуществить отбеливание зубов Zoom 4.
Отбеливание зубов народными средствами

Отбеливание зубов народными средствами

Отбеливание зубов народными средствами

Отбеливание зубов

Cода, лимон, перекись для чистки и отбеливания зубов

Смешать ½ ч.л. соды и ½ ч.л. сока лимона. Смесь сразузапенится и зашипит. Затем капнуть несколько капель 3% перекиси. Смочить палец и чистить им зубы, слегка потереть, подержать, выплюнуть. Прополоскать рот теплой водой и не есть хотя бы час, тем более не пить холодного и горячего. Этот рецепт прекрасно отбеливает зубы. Применять 1–2 раза в неделю для отбеливания зубов в домашних условиях.
 

Отбеливание зубов пищевой содой

Щепотку соды насыпать на зубную щетку и очень осторожно почистить зубы. Соду можно использовать одновременно в зубной пастой. Однако, несмотря на то, что пищевая сода отбеливает зубы очень быстро, помните, что она также разрушает зубную эмаль и травмирует десны. Поэтому используйте соду для отбеливания зубов не чаще чем раз в семь-десять дней.
 

Отбеливание зубов перекисью водорода

Перекись водорода — простое и безопасное средство для отбеливания зубов. В четверть стакана воды добавить 20 капель перекиси водорода и после читки зубов прополоскать рот этим раствором. Важно: после этой процедуры нужно еще раз прополоскать рот водой!
 

Отбеливание зубов лимоном

Лимон можно использовать для отбеливания зубов. Для этого нужно периодически натирать кожурой лимона зубы или полоскать полость рта лимонным соком. После такой процедуры нужно тщательно полоскать рот водой.
 

Отбеливание зубов ягодами

Такие ягоды, как клубника и земляника лесная прекрасно отбеливают зубы. Процедура проста и приятна — нужно тщательно разжевать горсть ягод и 2–3 минуты подержать эту кашицу во рту, после чего кашицу проглотить или выплюнуть, а рот прополоскать водой.
 

Домашнее средство для отбеливания зубов

В пачку зубного порошка добавить ½ ч.л. мелкой соли (лучше размолоть её в кофемолке до состояния пудры), ½ ч.л. пищевой соды, ½ таблетки Трихопола размятого в порошок. Всё тщательно перемешать. Чистить зубы 1 раз в неделю для отбеливания зубов в домашних условиях.
 

Активированный уголь для отбеливания зубов

Измельчить одну таблетку активированного угля, положить на зубную щетку и чистить. Зубы сразу станут белее.
 

Средста от запаха изо рта

Листья земляники и ромашка аптечная от неприятного запаха изо рта

Почистить зубы, прополоскать рот настоем из листьев земляники и корзиночек лекарственной ромашки, смешанных в равных частях. 1 ст.л. смеси заваривать стаканом кипятка.
 

Гвоздика для свежего дыхания

Для свежего дыхания рекомендуется пожевать сушеную гвоздику.
 

Рецепт для полоскания полости рта

Масло чайного дерева является отличным средством для ухода за зубами. Оно убивает бактерии в полости рта и способно устранить даже самый неприятный запах. При регулярном использовании вы будете защищены от воспаления десен, пародонтоза и кариеса. Профилактика этих заболеваний заключается в тщательной чистке зубов и регулярном использовании воды с маслом чайного дерева для полоскания рта.
Вода для полоскания рта — добавьте в стакан воды 3 капли масла чайного дерева и каждый вечер полоскайте рот этим составом.
 

Средста для ухода за зубами

Зубная паста из смолы, банана, оливкового масла

Размолоть в кофемолке засохшую смолу (½ ч.л.), морскую соль (½ ч.л.), пепел кожуры банана (это фтор, 3 ст.л.), добавить оливковое масло до консистенции сметаны. Смесь втирать в зубы и десна утром и вечером.
 

Водка с корицей для полоскания полости рта и зубов

В стакан водки добавить 9 столовых ложек корицы. Настаивать 2 недели, затем процедить. Раствор для полости рта готов. Не глотать!
 

Соль и зубная паста от пародонтоза

Чистить зубы смесью соли и зубной пасты, на пломбы не повлияет, есть и специальные солевые пасты. Эту смесь рекомендуют беременным и людям страдающим повышенной кровоточивостью десен.
 

Вода, сельдерей и петрушка

В день нужно пить больше воды — это поможет для достаточного выделения слюны, которая обладает противовоспалительным и обеззараживающим действием, а также хорошо смывает с зубов остатки пищи. После каждого приема пищи, полезно полоскать рот кипяченой водой. Если есть возможность — пожуйте сельдерей: он способствует выделению слюны и благотворно действует на десны. Также можно пожевать петрушку: содержащиеся в ней эфирные масла освежает дыхание и дезинфицирует полость рта.
Интересная статья? Поделись ей с другими: